При наличии дарственной. Нужно ли ждать полгода для вступления в наследство?

• г. Казань

При наличии дарственной. Нужно ли ждать полгода для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Одаряемый является собственником недвижимого имущества со дня регистрации права собственности на основании договора дарения. Поэтому при наличии "дарственной" имущество выбыло из владения наследодателя, наследникам ждать нечего.