Вопрос налогообложения при продаже квартиры, полученной по наследству, с учетом долевого участия и срока владения, при стоимости 2 025 000 рублей

• г. Черкесск

Будет ли взиматься налог при продаже квартиры, полученной по наследству при долевом участии (наследников трое), которая в собственности менее трёх лет? Стоимость квартиры 2025000,00 руб.

Ответы на вопрос (1):

Да, налоговая база составит 1 025 тыс. руб. Ставка налога 13%. Каждый из собственников заплатит налог с дохода от продажи квартиры: 1025/3 х 0,13=44417 руб.