Вопрос о праве на долю в доме, построенном на земле, принадлежащей отчиму

• г. Челябинск

Мая мама и отчим построили частный дом на материнский капитал, на земле которая принадлежала отчиму (он приобрел ее вне брака). Имею ли я право на долю в этом доме, Так как собственник является отчим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Никита, единственным собственником дома, построенного на материнский капитал никак не может быть ваш отчим. Ваша мама должна была выделить доли всем членам семьи, в том числе и вам. Удачи вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Если жилой дом построен за счет средств материнского капитала, то Вы имеете право на долю в жилом доме, как ребенок держателя сертификат. А Если добровольно долю Вам не выделяют, то имеете право обратиться в суд, если Вам уже есть 18 лет.