Возможно ли расторгнуть договор с банком на приобретение товаров и услуг до их получения и какие условия применяются?

• г. Москва

Я заключила договор с банком на приобретение товара, услуг за счет денег полученных в банке. Могу ли я расторгнуть договор с банком, пока не получила услуги? И на каких условиях?

Ответы на вопрос (3):

Договор оказания услуг и кредитный договор расторгнуть можно, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, что за услуги?

Скорее всего вам придется расторгать не только кредитный договор с банком, но и договор на оказание платных услуг и страховой договор. Пишите претензии на расторжение всех договоров, просите исполнителя услуг и страховую компанию вернуть средства, перечисленный в их адрес по кредитному договору. Банку придется оплатить проценты за время пользования кредитом, пока средства не будут зачислены на ваш кредитный счет. Договор со страховой компанией можете расторгнуть в течение 5 дней с момента его заключения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Галина, если банк успел перечислить деньги поставщику услуг, то это вряд ли. Дело банка - заключить договор и выделить деньги, а что там дальше с этим всем происходит - его не касается.

Надо отказываться от услуг и требовать возврата денег в банк этой компанией.