Как защититься от ложных обвинений на работе и восстановить свою репутацию?

• г. Смоленск

На работе мой коллега обвиняет в том что я выполнил работу с браком, при этом рассказывает всем о том что я плохой работник и коллегам и начальству! Я знаю что брака нет и этому подтверждение дают механики. Что можно предпринять по отношению лже обвинению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте на него в суд ст. 151 ГК РФ.