Вечер добрый. Могу ли я свою долю в доме подарить сыну, но остаться там прописанной? Как и где это сделать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Можете подарить часть дома (долю в праве) . Нужно оформить договор дарения и сдать на регистрацию, оплатив госпошлину.

Здравствуйте! Если Вы собственник определенной доли в жилом доме, то можете подарить сыну долю по договору дарения. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Здравствуйте, Вы можете подарить свою долю в доме сыну и остаться в нем прописанной, для дарения Вам необходимо обратиться к нотариусу, так как все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению, после этого - зарегистрировать в Росреестре. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.