Исполнительное производство из-за кредитов - какая сумма может быть списана и есть ли смысл подать иск в суд на микрофинансовую организацию?

• г. Краснодар

Несколько лет назад я брала кредиты у микрофинансовых организаций. Я родила второго ребенка, муж не работал и,что-бы кормить детей (у меня стало двое)-я набрала эти кредиты не вдаваясь, что будут баснословные проценты. Теперь против меня начато исполнительное производство. Меня в суд не вызывали. Работаю я воспитателем, получаю на руки гроши: по 7-8 тыс. руб.в месяц и ногда премиальные 4-5 тыс. руб.Какой процент имеют право списывать по исполнительным листам? Имеют ли право списывать средства вообще, если я получаю зарплату ниже прожиточного минимума врослого человека и для детей? Есть ли смысл подать иск в суд на микрофинасовую организацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер вашей зарплаты никого не интересует. По решению суда будут списывать все, что будет на ваших счетах. Кроме того, будет наложен арест на все ваше имущество.