При разводе как я могу получить эти деньги обратно?

• г. Владивосток

У меня вопрос, я продала собственную квартиру находясь в браке, квартира была приобретена до брака, пол стоимости от продажи квартиры дала мужу и его брату на развитие бизнеса, документально подтвердить этот факт передачи не могу. В данный момен муж подает на развод и эти деньги не хотят мне вернуть. При разводе как я могу получить эти деньги обратно?

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

До брака мужу досталась квартира по дарственной, уже в браке дом снесли, и дали договор мены, что они произвели мену квартиры, принадлежащей собстввеннику, на квартиру принадлежащую по праву собственности городу москве, в результата мены квартира переходит в индивидуальную собственность моему мужу. В этои квартире были прописаны муж и сын. Мы эту квартиру продали ей не было и 3 лет. Через мес после продажи, (деньги налом), мы купили квартиру в подмосковье (тоже налом). Сейчас подаем на развод. Какая часть, и в каких долях будет делиться квартира, и кто до конца развода в ней может жить?

До брака каждый из нас имел собственную квартиру. Вступив в брак мы продали наши квартиры, и купили общую. Эта квартира была приватизирована в равных долях на меня, двух моих детей и мужа. Сейчас, при разводе, он настаивает на половине стоимости квартиры. Насколько законны его требования?

У мужа до брака была однокомнатная квартира. В браке мы продали однокомнатную и купили двухкомнатную. Сейчас муж подал на развод. Совместному ребенку 1 год. Мы с ребенком прописаны в этой квартире муж нет. Какие сложности могут возникнуть при разделе квартиры при разводе.

Я являюсь собственником квартиры (купленной во время брак), квартира оформлена полностью на меня (т.к.я продала свою квартиру купленную до брака), у мужа нет там долей, только при покупке он давал меньше 1/4 стоимости квартиры (продал свою машину купленную до брака). . При разводе муж может претендовать на квартиру, или квартира достанется только мне? И на какую долю? Он как то должен доказать что вкладывал в нее деньги свои и что имеет отношение к этой квартире?

До брака муж владел квартирой. В браке старая квартира была продана и за эти деньги приобретена новая, собственниками которой определили в равных долях мужа, жену и ребенка. Может ли при разводе муж вернуть себе право собственника всей квартиры с учетом, что она приобретена на деньги от продажи квартиры, которой он владел до брака?

Квартира приобретена в браке. Муж собственник. Есть ребенок 5 лет. Деньги на новую квартиру вложили с продажи приватизированной квартиры (квартира была матери мужа). Приватизация была тоже во время брака. Можем ли мы с ребенком претендовать на какую-то часть квартиры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 32 лет брака муж подал на развод, а после развода реализовал приобретенную в браке квартиру без моего согласия, мотивируя тем, что, якобы она куплена на его деньги, хотя семейный бюджет был общим. Прав ли суд, запросив документально подтвердить на чьи деньги в браке производился ремонт квартиры (она была приобретена с предчистовой отделкой)?

Здравсуйте) скажите пожалуйста. До брака была квартира, которая досталась по наследству. Сейчас я в браке, квартиру продала и купила новую, предстоит развод, есть ли шанс доказать в суде (в случае если муж изъявит претендовать) что купленная квартира (нажитая в браке) была приобретена на деньги вырученные от продажи квартиры доставшейся по наследству..? Сделки продажа-покупка происходили в один день. Спастбо.

У меня в собственном есть квартира. Я собственник данной квартиры 2 года. Планирую выйти замуж. Возможно находясь в браке буду продавать свою собственную квартиру. Мой вопрос: какие права может заявить мой супруг на данную квартиру. Либо на деньги вырученные от продажи данной квартиры. Квартира была преобретена мной до брака. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение