Вопрос о навязывании путевки в реабилитационный центр для регрессника - права и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Я регрессник и имею право на санаторно-курортное лечение. Могут ли мне навязать путёвку в реабилитационный центр если я туда ехать не хочу, мне там не климат и я там себя плохо чувствую. И с меня требуют что бы я написал отказ что я ехать туда отказываюсь. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никто не вправе навязать Вам путевку в санаторий. А относительно климатических условий в справке, которая выдается поликлиникой для санаторно-курортного лечения указываются климатические зоны, которые Вам подходят и ФСС не вправе игнорировать то, что указано в справке. Можно обратиться в суд и признать действия ФСС незаконными.