Как правильно переоформить автомобиль на мужа после расторжения брака без договора купли-продажи?

• г. Казань

Автомобиль оформлен на жену. Как правильно переоформить его на мужа уже после расторжения брака? Естественно, есть согласие обоих сторон на это.. возможен ли какой-то вариант кроме договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, другие варианты - дарение, соглашение о разделе совместно нажитого имущества, решение суда о его разделе, определение суда об утверждении мирового соглашения по иску о разделе.

Обязательно ли соглашение о разделе имущества должно быть нотариально заверено?

В зависимости от сущности имущества, о котором идёт речь, в случае с автомобилем - не обязательно, может быть в простой письменной форме.