Как защитить свои права и получить полную сумму зарплаты, указанную в договоре?

• г. Астрахань

В договоре прописана одна сумма по зарплате, а по окончанию месяца на руки получена сумма гораздо меньше. Как заставить работодателя выплатить полную сумму согласно договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Владимировна, вы вправе обратиться в Комиссию по трудовым спорам с жалобой на незаконные действия работодателя. Кроме того, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда, неустойки за невыплату зар/платы.