Проблема с суммой в договоре цессии - на сколько правильно действовать при покупке квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру по договору цессии за одну сумму а в договоре прописана меньшая сумма представители компании застройщика говорят что в договоре могут прописать только сумму которая которая была на первоначальном этапе строительства правы ли они? исправлять договор отказываются есть расписка полученная продавцом на полную сумму написанная от руки ноя я хотел обратится в налоговую за получением налогового вычета т.к это первая покупка жилья а налоговый вычет производится только с суммы указанной в договоре цессии. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сумма в договоре цессии можете не совпадать с суммой в первоначальном договоре (ст. 421 ГК РФ)