Соглашение о разделе имущества между супругами - автомобиль и недвижимость

• г. Казань

Хотели развестись. Без суда, по обоюдному согласию. Пока не в разводе. Хотим заключить Соглашение о разделе имущества между супругами.

Мужу остаются:

1. Автомобиль Тойота Королла.

Жене остаются:

1. Квартира.

2. Дом. имущество.

Дополнительно к перечисленному имуществу жена передает личную денежную компенсацию 600 000 рублей, полученную ею по договору займа за превышение стоимости перешедшего к ней имущества. Эти деньги полученные по договору займа является ли совместным нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если займ специально получается в целях передачи компенсации, то данная сумма не считается совместно нажитой. Так как она имеет целевое назначение при разделе имущества. Само соглашение должно быть нотариально удостоверено.

Добрый день! Пока состоите в браке сумма займа является совместно нажитым имуществом и соответственно обязательства по выплате данной суммы также лежат на обоих супругах, так как Вы несете солидарную ответственность.