Можно ли продать не выделенную в натуральном виде долю в квартире в 2017 году?

• г. Волгоград

Можно ли продать не выделенную в натуральном виде долю в квартире в 2017 году?

Ответы на вопрос (2):

Можно, такая доля называется идеальной долей. В 2017 году в этой части законодательство не менялось. Также следует соблюдать правила о преимущественном праве сособственников, предусмотренные ст. 250 ГК РФ.

Здравствуйте! Можете продать долю в недвижимости, но сначала обязаны письменно предложить выкупить долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.