Как минимизировать негативные последствия долга в компании Росденьги и избежать проблем с приставами?

• г. Краснодар

Вопрос такой. В компании Росденьги взяли небольшую сумму в долг. Вовремя не смогли отдать. Сейчас эта компания накрутила большие проценты и передали документы приставам. Если погасить сумму основного долга, может ли как то изменится ситуация в лучшую сторону или что сделать чтобы обойтись меньшей кровью?

Ответы на вопрос (1):

Если у пристава находится исполнительное производство, значит состоялось судебное решение, очевидно, это был судебный приказ (если Вы не знали об этом). Обратитесь в суд, вынесший приказ, получите его копию и напишите на него возражения относительно исполнения. Суд.приказ будет отменен. Далее сможете оплатить сумму. Но они могут обратиться в суд с исковым заявлением, проценты будут начислены за период неуплаты. В суде сможете заявить ходатайство о снижении неустойки.