Как зарегистрировать автомобиль без Свидетельства о регистрации и с ограниченным местом в ПТС?
199₽ VIP

• г. Чита

У меня такой вопрос. Купил авто но прежний собственник потерял Свидетельство о регистрации. Он дал мне ПТС и мы составели ДКП. У меня есть ПТС и ДКП. Как мне поставить автомобиль на учет, на меня в ГИБДД. Если в ПТС нет места чтобы меня вписать в ПТС. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вначале он должен восстановить свидетельство. Потом ему предстоит получить дубликат ПТС, ну а при наличии дубликата ПТС можете подписывать договор купли-продажи и потом зарегистрируете авто. Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

Это лучший ответ

ГИБДД заводит новый ПТС, в который вы будете вписаны первым. Вот и вся премудрость.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения").

В ГИБДД выдадут дубликат ПТС и СТС. Но это должен был сделать продавец, перед тем, как продавать автомобиль, т.к. Вам откажут в регистрации. Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

Здравствуйте. По ДКП вы являетесь собственником транспортного средства и имеете право подать заявление на замену ПТС.

Согласно Приказу МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 11.11.2015) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2005 N 6842)

16. Действие паспорта не ограничивается сроком. При изменении собственников транспортных средств или шасси в паспортах делаются соответствующие записи с соблюдением требований, предусмотренных разделом II настоящего Положения, которые передаются новым собственникам или владельцам. При невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие приведения его в негодность либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства либо шасси подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на транспортное средство либо шасси, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта, в котором в разделе «Особые отметки» производятся записи о выданных ранее паспортах, предусмотренные пунктом 10 настоящего Положения и иными нормативными правовыми актами МВД России. Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.

---здравствуйте Максим, если в ПТС нет места чтобы Вас в него вписать, то вам его выдадут новый. Также внести запись сможете на основании Федерального закона от 2 июня 2016 г. N 156-ФЗ "О ратификации на основании Соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов[b][/b]" На основании «Порядка функционирования систем электронных паспортов транспортных средств» №122 новые документы оформляются на транспортные средства. Удачи вам и всего хорошего.