Требование выписки от терапевта из поликлиники о состоянии здоровья на рабочем месте - законно или нет?

• г. Иваново

На работе требуют выписку от терапевта из поликлиники о состоянии здоровья, хотя мед. комиссию на работе в платной клинике я проходила. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Требования незаконные, если все обследования при приеме на работу вы проходили. Обратитесь с жалобой в гострудинспекцию или в прокуратуру. Удачи.