С меня требуют плату за выписку из мед. карты в платной клинике, законно ли это, и на какой закон ссылаться, если это не законно.

• г. Сыктывкар

С меня требуют плату за выписку из мед. карты в платной кленике, законно ли это, и на какой закон ссылаться, если это не законно.

Ответы на вопрос (1):

Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов.

323-ФЗ. Направьте в адрес клиники письменный запрос, если не выдадут - жалуйтесь в прокуратуру.