Может ли ответственный квартиросъемщик прописать дополнительного жильца без согласия других проживающих?

• г. Ставрополь

Проживаем в муниципальной квартире. Моя мама, она же ответственный квартиросъемщик, я и мой 25 летний сын. Может ли мама без нашего согласия прописать свою старшую дочь, 53 года без нашего согласия? В квартире мы прописаны втроем.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама без Вашего согласия не может зарегистрировать в квартире Вашу старшую сестру, которой 53 года. Для ее регистрации потребуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.