Может ли ответственный квартиросъемщик прописать дополнительного жильца без согласия других проживающих?

• г. Ставрополь

Проживаем в муниципальной квартире. Моя мама, она же ответственный квартиросъемщик, я и мой 25 летний сын. Может ли мама без нашего согласия прописать свою старшую дочь, 53 года без нашего согласия? В квартире мы прописаны втроем.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама без Вашего согласия не может зарегистрировать в квартире Вашу старшую сестру, которой 53 года. Для ее регистрации потребуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я являясь ответственным квартиросъемщиком прописаться в квартиру без согласия прописанных родственников. В свое время пришлось выписаться по работе...

Может ли находиться без моего согласия в муниципальной квартире родственник моей мамы? Она ответственный квартиросъемщик, в квартире прописаны мы обе.

В муниципальной квартире квартиросъемщик мама. Кроме нее прописаны сынС и дочь. Нужно ли согласие жильцов если сынС хочет прописать в квартиру своего новорожденного сынаА? Какие еще могут быть препятствия для прописки сына А в эту квартиру?

Я прописана у бабушки в ее муниципальной квартире. Могу ли я прописать туда свою дочь (3 года) без разрешения ответственного квартиросъемщика (бабушки по отцу).

В муниципальной квартире прописаны мы в троем: я моя мать и моя дочь.. может ли мать, на основании того, что является главным квартиросъемщиком, без нашего согласия прописать своего сына или сделать временную регистрацию посторонним людям? Как нам пригрозили родственники-сделают из квартиры цыганский табор.. на данный момент она проживает с сыном и все манипуляции идут от него, даже угрозы взлома и проникновения в квартиру.

В муниципальной квартире прописаны моя мама и мой родной брат, мама основной квартиросьемщик, , могу ли я прописать своегр ребенка (внука) без согласия брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение