Ситуация со столкновением чужого автомобиля и возможные последствия - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Пять дней назад в 21 час, сдавая назад задел чужой автомобиль, остановился, включил аварийку, оценил ущерб. Как мне показалось, ущерба не было или был незначительный так как я не заметил. Сегодня звонили из ГАИ разбираться, лишат ли меня прав? И что вообще делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Прав то ваш не лишать, но к ответственности привлекут точно. Кроме того, собственник теперь может утверждать, что какие-либо царапины или иные повреждения на его авто причинили вы, и вам сложно будет в суде доказать иное.

Вы дождались сотрудников ГИБДД?

Ответственность наступит по ст 12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Наказание или лишение водительских прав или административный арест.

Сотрудников гибдд не вызвал.

Вы-то, можт, и не вызывали, но, если вам звонили, значит, кто-то видел момент ДТП, за оставление места ДТП предусмотрено лишение прав и страховая (при наличии ОСАГО) регрессом взыщет с вас выплаченную потерпевшему сумму.