Требуется определить виновность в аварии, произошедшей при въезде во двор.

• г. Москва

При въезде во двор остановилась перед шлагбаумом и пропустить пешеходов. Задняя часть машины была на проезжей части. В это время, стоящий в 3-5 метрах эвакуатор начал движение задним ходом и въехал в заднее левое крыло. Так как он продолжал движение, пришлось из-под него выворачиваться. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При движении задним ходом, водитель обязан убедиться в безопасности своего маневра. Исходя из Ваших слов, виноват водитель эвакуатора.

Кто виноват - установит группа разбора ГИБДД, так как при определении виновника следует учитывать все обстоятетельства, но скорее всего виновником будет признан водитель эвакуатора.