Государственная программа реструктуризации ипотеки закрыта досрочно - потерянные деньги на выписки из ЕГРН

• г. Пермь

Собирала документы на реструктуризацию ипотеки. Заказала выписки из егрн отдала за них 9600, и на следующий день узнаю что гос. программа досрочно закрыта. Выписки мне эти не нужны. В егрн сказали что запрос сделали и деньги вернуть нельзя. Знаю что эти выписки только для этой программы и больше никуда пригодиться не могут. На сколько правомерна вообще такая ситуация? Это получается развод с государственной стороны... Заранее благодарю за ответ!))

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сроки проведения программы были установлены законом, незнание закона не освобождает от... убытков

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Любовь. Выписки из ЕГРН не имеют строго определенного назначения - "для гос. программы". Они являются правоподтверждающими документами, содержащими, в т.ч. сведения технического характера. В последующем могут быть использованы для подтверждения права на объекты недвижимости или для подтверждения сведений технического характера об объектах недвижимости. Всего доброго.