Пособие для ребенка 1,5 лет в случае неофициальной занятости мужа

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, ребёнку исполнилось 1,5 года (не работаю), положена ли какое-нибудь пособие, если муж работает не официально? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пособие по уходу за малышом с полутора до трех лет работающие мамы оформляют по месту трудоустройства, а безработные — в отделениях соцзащиты населения. Выплата в виде компенсации 50 руб.