Сестра мужа и дочь в наследство - права и возможности

• г. Казань

Может ли сестра моего умершего мужа вступать в наследство в квартире их родителей при наличии у нас с ним дочери., что я смогу в этом случае сделать.

Ответы на вопрос (4):

Круг наследников определен законом. Наследниками первой очереди являются – супруг, дети и родители. Все наследники наследуют имущества поровну.

Руслан Альбертович, может. При условии, что Вы не воспользуетесь своим правом на вступление в наследство. Вы являетесь наследниками первой очереди. Вам нужно вступить в наследство.

Добрый день! В соответствии с Гражданским кодексом РФ, переживший супруг (супруга), дети и родители наследодателя являются наследниками первой очереди, а сестры и братья-второй. Таким образом, сестра может вступить в наследство, только если Вы от него откажитесь либо если наследодатель написал в ее пользу завещание.

Добрый день, Ваш муж и его сестра являются детьми умерших, а значит наследниками первой очереди, имеющими равные права на наследство. Ваша дочь будет наследовать долю своего отца по праву предоставления (ее отец умер, она имеет право унаследовать его долю).

Нотариусу предоставьте свидетельство о смерти мужа и свидетельство о рождении дочери.