Сегодня начальство нам сообщило, что отпуск у нас будет только 14 дней в год. скажите это законно? Раньше был 2 раза по 14 дней.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет это незаконно отпуск не менее 28 дней в год иное нарушение трудового кодекса

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Дополню коллегу. В соответствии со ст.152 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.