Почему мне не делают доплату к пенсии, несмотря на большой стаж?

• г. Краснодар

Я на пенсии с 2003 года. Имею двух детей 1977 и 1983 г. Сдала документы на доплату к пенсии в октябре 20016 г. Доплату не получаю. В пенсионном фонде сказали, что в доплате отказано, т.к. у меня большой стаж. У меня действительно стаж 43 года, но пенсия всего 11 426 рублей. Почему мне не делают доплату и причем здесь стаж.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, отказ пенсионного фонда в перерасчете пенсии правомерен. При наличии стажа не нужен перерасчет за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком.