Спор о признании дома совместной собственностью завершился в пользу истца, однако отмена апелляционного определения вызывает несогласие у ответчика. Какие дальнейшие шаги можно предпринять и влияет

• г. Кемерово

Я пред совета дома.\ответчик\.Сужусь с ПФ \истец\. В мировом суде я проиграл. Подал апелляцию в район. Выиграл. Истец подал в область кассацию. Назначен новый суд с другим составом. Новый апелляционный суд вынес определение с отменой моей апелляционной жалобы т. е. вернулся к решению мирового судьи. Я не согласен. Куда дальше обратиться? Я получил определение суда сегодня т. е. прошло 28 дней после последнего суда. Моей вины в этом нет. Что со сроками?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте ходатайство о восстановлении сроков на обжалование, пропущенных не по вашей вине вместе с жалобой надзорной. Удачи Вам.

В вашем случае решение вступило в силу сразу после его оглашения судом апелляционной инстанции

Теперь вы имеете право подать вновь кассационную жалобу в президиум областного суда

Срок подачи жалобы-в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу (ст.376 ГПК РФ)

Здравствуйте.

Вам следует обращаться с ходатайством в суд об восстановлении срока и вместе с ходатайством направить апелляцтонную жалобу.