Действия адвоката являются незаконными - что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Мужа задержали сотрудники ДПС с поддельными правами. Увидев папорт гражданина Узбекистана, предъявили обвинение в езде в состоянии алкогольного опьянения и предложили от мединской экспертизы. Предложили заплатить 250 тыс. на месте либо административое наказание. Он отказался и отсидел 10 суток по решению суда. Был составлен акт изъятия. К дознавателю не вызывали. Вчера получен звонок якобы от дознавателя. По прибытию на место оказалось, что это адвокатская контора. Ему предложили срочно в течении суток заплатить 15 тыся иначе его посадят на пол года. Правомерны ли действия данного адвоката? Что мы можем сделать в данной ситуации? По указаному телефону связаться не смогли.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Елена

Адвокат не может с вас ничего требовать и вымогать деньги тоже не может. Можете написать жалобу в прокуратуру.

Адвоката, если он вам нужен, выбирайте самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ему предложили срочно в течении суток заплатить 15 тыся иначе его посадят на пол года. Правомерны ли действия данного адвоката? Что мы можем сделать в данной ситуации? По указаному телефону связаться не смогли.

:

В адвокатскую палату РО жалобу напишите.

Адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12, 2-й этаж (рядом с ул. Станиславского).

http://advpalataro.ru/contacts/