Полагается ли мне компенсация с работы, за платную операцию?

• г. Ижевск

Пологается ли мне компенсация с работы, за платную операцию?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нет никаких компенсаций с работы, кроме выплаты по больничному листу. Но возможно в налоговом органе вам чем-то помогут. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы можете получить социальный налоговый вычет в размере 13% от суммы ваших затрат на эту операцию. При этом нужно предоставить оригиналы чеков, а также договор с лечебным учреждение. А также копию лицензии этого учреждения.

Пологается ли мне выплаты по больничному листу, если Я на момент больничного времени находился в отпуске.

Да, работодатель должен Вам выплатить пособие за период нетрудоспособности, а дни отпуска, приходящиеся на больничный, предоставить по согласованию с Вами либо сразу после окончания больничного, либо перенести на другое время.