Как оформить наследство на дом, приобретенный через сертификат пилотного проекта, находящегося в обременении? Подскажите, как составить заявление и какие документы потребуются.

• г. Краснодар

Вопрос такой умер отец матушка оформляет наследство на дом. дом был куплен по сертификату "пилотного проэкта"в натариате сказали что дом в обременении. Как составить заявление и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (5):

Мы не можем гадать. Какого рода обременение наложено на квартиру. В любом случае наследуется как долг (если он имеется), так и сама недвижимость.

Здравствуйте! Если недвижимость находиться под обременением либо под арестом, то в этом случае снять данный запрет можно только в судебном порядке.