С какого времени исчисляется исковой срок (1 год) на расторжение договора дарения?

• г. Видное

Мне было подарено недвижимое имущество по договору дарения. Имущество сдается в аренду.

Может ли договор дарения быть расторгнут при ущемлении прав 3 лиц (управляющая компания)? Например, при расторжении договора на управление, на аренду.

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Если имущество подарено и зарегистрирован договор в регистрационной палате, расторгнуть его нельзя. Это Ваша собственность.

Для этого нужны основания, предусмотренные законом.

в соответствии со ст 578 гк рф договор можноотменть, еслт одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, или членов его семьи, либо причинил телесные повреждения, в случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя, даритель вправк в судебном порядке потребовать отмены дарения, если обращение одаряемого сподаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты