Как получить разрешение на аренду земли для возведения пристроя и возможность приватизации?

• г. Казань

Всем доброго вечера! Какая организация может дать разрешение на аренду кусочка земли под окном для возведения пристроя? Можно ли затем приватизировать пристройку? Благодарю всех.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).