Вопрос по льготной пенсии - почему декретный отпуск жены не входит в стаж?

• г. Саратов

У меня вопрос, по льготной пенсии, у нас два сына, один с 25.07.1992 года, другой с 10.11.2002 года и ни один декретный отпуск жене не входит в стаж! Что жена не правильно рожала или дети особенные какие то, они в вакууме находились, а не орали по ночам? Что за беспредел такой?

Ответы на вопрос (1):

Жена может обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).