Прибавляется ли к 6 месяцам дополнительно еще 1 месяц или нет?

• г. Санкт-Петербург

Определением гор. суда условно №1 записано исполнение решения мир. судьи приостановить до окончания производства в суде надзор. Унстанции. Прошел месяц. Следующим определением гор. суда №2 определил: в передаче надзор. Жалобы отказать. Приостановление по настоящему делу отменить.

Увеличивается ли срок возможности подачи частной жалобы в судебную коллегию Верховного суда на 1 месяц (период рассмотрения надзор. Жалобы гор. судом)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга,

Рассмотрение жалобы в суде надзорной инстанции прерывает течение общего срока на надзорное обжалование, то есть к 6 месяцам этот срок прибавляется.

Однако, должен заметить, что надзорная жалоба на решение мирового судьи не может быть подана в Верховный суд. Не подлежит также обжалованию определение судьи городского суда об отказе в передаче надзорной жалобы на рассмотрение Президиума городского суда.

Ольга, диплом Вы тоже будете получать условно?

Борис Владимирович. добрый день.Могу ли я подать ЧАСТНУЮ жалобу в судебную коллегию Верховного суда с указанием на то, что судами допущена ОШИБКА :

-не заслушаны свидетели с моей стороны

-а решение мир. суда доказывается только копией квитанции о передаче моей денеж.суммы другому юр.лицу без договора и акта выполненных работ?

Нет, Ольга, к сожалению, это невозможно. Подобные заявления следовало делать на предыдущих стадиях процесса.