Как пенсионеру лучше уволиться - до отпуска или после?

• г. Краснодар

Я пенсионер. Хочу уволиться после отпуска. Когда лучше писать заявление? Может быть лучше уволиться до отпуска, получить компенсацию за проработанное время и моя организация подаст сведения в пенсионный фонд раньше для пересчета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы увольняетесь не в связи с выходом на пенсию, то работодателя необходимо предупредить за 2 недели до предполагаемого срока. Работодатель сам подаст сведения в пенсионный фонд, индексация будет где-то через 3 месяца, в связи с бюррократическими проволочками.