Необходимость оформления ИП у всех собственников при сдаче нежилого помещения в аренду на длительный срок

• г. Москва

Есть нежилое помещение, три собственника, у одного из них оформлено ИП, при сдаче помещения в аренду на длительный срок (более 1 года) нужно ли чтобы ИП было оформлено у всех собственников или достаточно у одного?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Договор аренды помещения имеет право оформить как физическое лицо, так и индивидуальный предприниматель. Отличие-в ставке налога от доходов.

Добрый вечер. Вам не обязательно оформлять индивидуальное предпринимательство для сдачи в аренду вашего помещения. Всего хорошего приятного вечера вам.

Можете заключать договор аренды и от физического лица, а можете оформлять ИП - на ваше усмотрение и на усмотрение арендаторов. Вы же можете и как физлицо сдавать в аренду помещения и платить официально налоги.