Примут ли мои документы в арбитраже и что делать в случае мошенничества с франшизой?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста примут ли мои документы в суд, если я при заключении договора не была Ип и на данный момент не являюсь уже Ип (Иск о недействительности сделки) Адвокат у меня только все запутала, иск подавался в суд общей юрисдикции, там документы пролежали 2 месяца. Потом пришло определение судьи, что другая подсудность (арбитраж) .Я только трачу деньги, а толку нет. Адвокат меня убедила написать жалобу на определение судьи, письмо уже пришло в суд, но это Екатеринбург, сама я живу в Саранске. Траты на пересылку и документы бесконечные, держали документы мои 2 месяца. Примут ли документы в арбитраже, если в договоре идет речь о том, что я купила франшизу (для коммерческой деятельности, но меня фактически разорили, продавцы просто мошенники, я отдала 150 тыс им за покупку и еще вложила свои, а точка моя смогла проработать только месяц. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Квалифицированного адвоката найти очень сложно, ваш вопрос путанный, чтобы на него ответить нужно ознакомиться с определениями и документами которые готовила адвокат, пусть они безграмотны - но суть понять будет можно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Суды общей юрисдикции рассматривают дела, если одна из сторон-физическое лицо. Если одной стороны ИП, а с другой юрлицо, то дела рассматриваются Арбитражным судом. Вопрос в том, правильно ли определили себя, будучи Истцом. Если Вы указали, что ИП-то Вам в Арбитражный суд.

Скажите пожалуйста примут ли мои документы в суд, если я при заключении договора не была Ип и на данный момент не являюсь уже Ип (Иск о недействительности сделки) Адвокат у меня только все запутала, иск подавался в суд общей юрисдикции, там документы пролежали 2 месяца. Потом пришло определение судьи, что другая подсудность (арбитраж) .Я только трачу деньги, а толку нет. Адвокат меня убедила написать жалобу на определение судьи, письмо уже пришло в суд, но это Екатеринбург, сама я живу в Саранске. Траты на пересылку и документы бесконечные, держали документы мои 2 месяца. Примут ли документы в арбитраже, если в договоре идет речь о том, что я купила франшизу (для коммерческой деятельности, но меня фактически разорили, продавцы просто мошенники, я отдала 150 тыс им за покупку и еще вложила свои, а точка моя смогла проработать только месяц. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Ваш иск подлежит рассмотрению не в арбитражном суде, а в суде общей юрисдикции.