Как снять обременение с квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала, если один из покупателей отказывается принимать участие

• г. Воронеж

Как снять обременение с квартиры, купленной с использованием материнского капитала, если один из покупателей не хочет. Дело в том что квартира куплена на 5 человек: двое взрослых и трое несовершеннолетних детей 15,8, и 1 год. Старший 15 летний подросток имеет право росписи, поэтому приходится его таскать везде для оформления. Теперь ни в какую не хочет идти для снятия обременения. Два раза приходили все, он не приходит, говорит ему не надо. Как быть, можно как то без него снять обременение с квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно личное участие всех участников сделки купли-продажи при подачи заявления о снятии обременения с квартиры. Ждите, когда ребенку исполнится 18 лет и подадите в суд исковое заявление о снятии ипотеки в силу закона.