Нужно ли согласие супруга на продажу доли квартиры, к которой он не имеет отношения?

• г. Москва

Знакомая продает долю в своей квартире, она замужем 2-е детей 1 и 4 годика, муж прописан в области-перед продажей согласие супруга обязательно или нет? к этой доле в квартире супруг не имеет ни какого отношения.

Ответы на вопрос (3):

Знакомая продает долю в своей квартире, она замужем 2-е детей 1 и 4 годика, муж прописан в области-перед продажей согласие супруга обязательно или нет? к этой доле в квартире супруг не имеет ни какого отношения.
Вы ничего не написали о том, где прописаны дети. Это принципиально.

Знакомая продает долю в своей квартире, она замужем 2-е детей 1 и 4 годика, муж прописан в области-перед продажей согласие супруга обязательно или нет? к этой доле в квартире супруг не имеет ни какого отношения.

Если доля в квартире была приобретена в период брака, согласие мужа на продажу доли требуется. Если это добрачное имущество - не требуется.

Если доля приобреталась до брака или в браке, но по безвозмездной сделке, то согласие мужа на сделку отчуждения не нужно.

Договор отчуждения доли оформляется у нотариуса.