Может ли школа назначать пробные экзамены на дни весенних каникул (9 класс)

• г. Санкт-Петербург

Может ли школа назначать пробные экзамены на дни весенних каникул (9 класс)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прийти на этот экзамен Вам или нет - дело добровольное, согласно

п. 11 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации"
имеете полное право на каникулы и никто Вас вызывать в школу, как не имеет право их Вам сократить для сдачи чего-то в школе и Вы вправе отказаться от сдачи в каникулы,

тем временем школа ОБЯЗАНА будет перенести для вас пробный экзамен на другой день.