Наследственные права - Что делать, если имущество перешло во владение государства?

• г. Краснодар

Суть дела: в 2016 г. узнали что отец жены умер в 2002 г. оставив квартиру (возможно две), сбережения. Жена его единственная дочь. От нотариуса узнали, что имущество является выморочным (завещания нет) и в права вступило государство. Так же она сказала по телефону, что за давностью в наследство уже не вступить.

Вопрос: права ли нотариус и что нам делать далее. Можно ли как то по суду вступить в наследство и что то получить от государства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нотариус права. Вам можно только в судебном порядке восстановить пропущенный срок для вступления в наследство и в дальнейшем вступить в наследство.