Как понять условия в договоре --стороны не вправе передавать свои права третьей стороне без согласия другой стороны---?

• г. Южно-Сахалинск

Как понять условия в договоре --стороны не вправе передовать свои права третьей стороне без согласия другой стороны---?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это означает, что сторона не вправе передать свои права (допустим, право требования долга) другой стороне (третьей стороне), если нет согласия другой строны.

ПРИМЕР:

Займодавец не может передать свои права коллектрорам без согласия Заемщика.

Как понять условия в договоре --стороны не вправе передовать свои права третьей стороне без согласия другой стороны---? Так и понимать, что обязательства сторон по договору не могут быть переданы третьим лицам.