Проблемы с ребенком в школе - давление директора и угрозы комиссии по делам несовершеннолетних

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста разобраться! Мой ребенок плохо учиться в школе, ведет себя нормально, не прогуливает, но на меня постоянно давит директор школы, постоянно меня вызывают, разговаривают на повышенных тонах, не так давно меня попросили чтобы я написала заявление чтобы я ее переводила в другую школу, девочка учится в 9 классе, уже конец года. Сегодня мне на телефон пришло смс от директора: Я сегодня жду Вас в школу до 14 00,в случае неявки собираю документы на комиссию по делам несовершеннолетних! Я уже боюсь ходить в школу, помогите разобраться пожалуйста. Справедливо ли это!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Директор просто Вас пугает, так как нет основания для постановки на учет Вашей дочери.

Обратитесь с жалобой на директора в Департамент образования Вашего района.

Здравствуйте. Из описания ситуации нет оснований для постановки Вашей семьи на учет. Можете подать жалобу в Департамент образования на директора.

Если ваш ребенок плохо учиться в школе, это прямой вопрос к директору и учителю, напишите жалобу на имя директора, по каким предметам неуспеваемость чтобы разобраться в ситуации если конечно вы хотите ее исправить. Основания перевода из школы прописаны в Уставе школы и вашем договоре.