Вопрос возникает в том, что в договоре аренды не предусмотренно право выкупа з/у.

• г. Краснодар

Я взяла земельный участок в аренду на 10 лет, з/у находится в собственности миниципалитета. На данном участке я хочу возвести капитальное строение для продажи автомобилей. Вопрос возникает в том, что в договоре аренды не предусмотренно право выкупа з/у. Так же я расматриваю возможность, что в дальнейшем возведенное строение будет проданно юр. лицу или привлечь юр. лицо в участие в строительство. Как лутьше и отчего зависит на ком будет земельный участок и имеются ли какие либо прирагативы физ. оица перед юр. лица..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия,какой вид разрешенного использования у вашего земельного участка? Выкуп земельного участка вам разрешат только после того как вы построите здание,зарегистрируете на него право собственности. Выкуп разрешат на основании ст. 36 Земельного кодекса РФ. Почему я спросила про разрешенный вид использования - если он у вас под ижс,то вы должны сначала изменить его на другой вид,разрешающий строительство, я так понимаю,автосалона.