Возможна ли переуступка аренды земельного участка с юридического лица на физическое лицо в рамках договора аренды?

• г. Крымск

Согласно договора аренды на земельный участок юридического лица, можно ли через имущественные отношения сделать переуступку физическому лицу договор аренды на земельный участок? Так как на юр лицо оплата для оформления разрешения на строительство в несколько раз дороже.

Ответы на вопрос (1):

Так нельзя. Можно заключить договор субаренды, с согласия арендодателя и если это предусмотрено условиями основного договора аренды. Договор субаренды необходимо также регистрировать в Росреестре.