Поддержка при ликвидации отделения во время беременности и ухода за ребенком - выплаты и источники получения.

• г. Ухта

Хочу узнать я на 2 м месяце беременности и сейчас узнала, что в августе или сентябре у нас будет ликвидация отделения (в соцзащите), будут ли мне какие-то выплаты, и если буду по уходу за ребенком, что и откуда я буду получать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При ликвидации предприятия работодатель уведомляет сотрудников за 2 месяца согласно ТК РФ, с выплатой всех пособий предусмотренных действующим законодательством. Удачи Вам.

Если ликвидируется филиал (обособленное подразделение) организации, существующий в вашем населенном пункте в единственном количестве, то все работники увольняются по правилам ликвидации организации с предоставлением гарантий и компенсаций Согласно ст. 178 ТК РФ или 318 ТК РФ. Ч.4 Ст. 81 ТК РФ. Выплаты пособий производятся через соцзащиту по месту жительства. Если в вашем населенном пункте есть другие отделение этой организации, то вас не уволят, а обязаны перевести на равноценную должность в другое отделение.