Военный пенсионер лишен выплат в возмещение вреда после замены справки об инвалидности

• г. Волгоград

Военный пенсионер. С 1962 г по 1986 г проходил службу на Семипалатинском полигоне, получил заболенвание и был уволен по сост-ю здоровья в 1986 г. Дали квартиру в Днепропетровске. Там оформили инвалидность и в 2000 году связь возмещение вреда. В 2008 году переехал к сыну в РФ. Получил гражданство РФ. Военкомат потребовал заменить справку об инвалидности с украинской на российскую. МСЭК подтвердил заболевание, но выдал справку общее заболевание, затем по обращению - получено при исполнении сл. об. Ростов связь не подтвердил, ссылаясь, что в настоящее время данные заболевания не входят в перечень. В результате военкомат прекратил выплаты в возмещение вреда.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В вашем случае нужно обращаться в суд и доказывать что вы получаете инвалидность по заболеванию которое произошло во время прохождения службы. Тогда по решению суда вам возобновят выплаты. Удачи.