Обратная связь - Долгий процесс возврата денег в фитнес клубе - соответствие с законом и возможные сроки

• г. Москва

В договоре с фитнес клубом написано, что деньги они возвращают в течение 90 дней. Пока я написал только заявление на расторжение договора и возврат денежных средств. Имеют ли они право по закону возвращать деньги так долго? Могу ли я требовать возвращения денег в течение 10 дней, после написания заявления о расторжении? И на какой закон могу опираться в этомвопросе.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете руководствоваться Законом о защите прав потребителя при подготовке письменной претензии о возврате денежных средств. Удачи.

Вы вправе потребовать возврата денежных средств в иной срок, нежели указанный в договоре.

Алексей на ваши правоотношения с фитнес-клубом распространяются нормы Закона о защите прав потребителя, согласно которому вы можете написать претензию на возврат денежных средств в течение 10 дней с момента получения претензии.

Пункт договора с фитнес-клубом о возврате денежных средств в течение 90 дней является ничтожным, не соответствующим закону. Пишите претензию и требуйте возврата денег, в случае отказа обращайтесь в суд.

Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.