Может ли моя мама вместо меня уйти в отпуск по уходу за ребенком?

• г. Москва

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу. Ребенку еще 9 месяцев. Может ли моя мама вместо меня уйти в отпуск по уходу за ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Да, может, если Ваша мама имеет место работы, она может написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и получать пособие.

С уважением,