Обязана ли я вернуть деньги страховой компании?

• г. Магадан

Скажите какие чеки на погребение и захоронение предоставлять в СК, чтобы за них вернули деньги? Страховая компания ВСК.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Екатерина, вам нужно предоставить все чеки которые у вас есть, + копию св-ва о смерти.

Всего хорошего, удачи вам.

Уважаемая Екатерина

Вам нужно представить все имеющиеся у Вас документы которые подтверждают несение Вами расходов на погребение, захороненик, договора, квитанции и т д

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Не обязательно, по требованию страховщика, законом и так предусмотрена выплата 25 000 (если речь идет о выплате по ОСАГО

ст.12 ФЗ ОБ ОСАГО

6. В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц - супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).

7. Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:

475 тысяч рублей - выгодоприобретателям, указанным в пункте 6 настоящей статьи;

не более 25 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение - лицам, понесшим такие расходы.